«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля,надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

20 августа 2013

С 27 июля по 12 августа 2013 года отделом госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тульской области было проведен 21 рыбоохранный рейд на Черепетском, Щекинском водохранилищах, на реках Упа в Ленинском, Щекинском, Дубенском районах, Красивая Меча в Ефремовском районе, Ока в Алексинском районе Тульской области, в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 18 нарушений и составлено 16 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства в отношении физических лиц по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено 2 административных расследования по фактам добычи водных биоресурсов запретными орудиями лова (сетями).

У нарушителей изъяты 2 весельных лодки, 16 сетей, общей длиной 945,0 м., 27,1 кг незаконно добытых водных биоресурсов из них: 4 экземпляра толстолобика – 15.0 кг, 1 экземпляр канального сома – 0,6 кг, 4 экземпляра карася – 1,2 кг, 8 экземпляров плотвы – 0,4 кг, 9 экземпляров окуня – 0,3 кг, уклея 9,6 кг.

По результатам проведения плановой проверки к административной ответственности за нарушения правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов привлечено ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод».

С 9 по 10 августа Отделом проведен плановый совместный рейд с Центром ГИМС по Тульской области на Черепетском водохранилище. В результате проведения рейда составлено 4 протокола на физических лиц, добывавших водные биоресурсы сетями, возбуждено 2 административных расследования по фактам нарушения правил рыболовства.