«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Брянского территориального отдела

20 ноября 2012

Государственными инспекторами Брянского территориального отдела было проведено: 17 рейдовых мероприятий, выявлено 22 административных правонарушений в сфере рыболовства и среды обитания ВБР, составлено 20 административных протоколов и возбуждено 2 административных расследования.

Изъято 28 запрещенных сетных орудий лова и 2,95 кг рыбы разных видов.

08 ноября 2012 года был произведен выпуск молоди толстолобика в водный объект рыбохозяйственного значения высшей категории – реку Десна в черте города Брянска. Зарыбление осуществлялось в целях компенсации ущерба ФГБОУ ВПО «Брянская государственная сельскохозяйственная академия» и ООО «Премиум проект».

В ходе проведения мероприятия по охране водных биологических ресурсов и среды их обитания установлен факт проведения работ в прибрежной полосе реки Десна в Советском районе города Брянск на пересечении ул. Горького и ул. Калинина. МУП «Брянскмост» осуществляет работы по ремонту понтонного моста без согласования с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. МУП «Брянскмост» привлечены к административной ответственности по ст. 8,33 и ч. 1 ст. 8,42 КоАП РФ.