«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Рязанской области

25 октября 2013

С 09 октября по 23 октября 2013 отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсовресурсов и среды их обитания по Рязанской области было проведено 56 рыбоохранных рейда на реке Ока, Дядьковском и Кочемарском, Спасскрм затонах, р. Толпега, оз. Боровское, оз. Долгое, оз. Тынус, в результате которых должностными лицами Отдела выявлены нарушения рыбоохранного законодательства и составлено 37 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства в отношении физических лиц по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ. У нарушителей изъято 63 запрещенных орудий лова, а именно 62 сети (длиной 5076.0 м.) и одна острога (см. фото прилагается).

Изъяты и уничтожены водные биологические ресурсы общим весом 100.5 кг, а именно плотва 7, 5 кг, лещ 44.0 кг, щука 28, 0 кг, карась 13.0 кг, окунь 8.0 кг.

Приложение фотоматериал по запрещенным орудиям лова.

Острога Спасский район, Рязанской области.

Запрещенное орудие лова-сети в количестве 2-х штук и водные биологические ресурсы (рыба-лещ в количестве 3 штук) изъятая из Спасского затона в Спасском районе, Рязанской области.