«Горячая линия» рыбоохраны

В реках Калужской области не перевелась еще щука (информация о рейдовых мероприятиях)

08 ноября 2013

За период с 22 октября по 6 ноября 2013 года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области проведены оперативные мероприятия по охране рыбных запасов и сохранению среды обитания на реках: Ока в Перемышльском и Ферзиковском районах, Болва в Людиновском районе, Брынь в Думиничском и Сухиничском районах, а также на озере Ломпадь в Людиновском и пруды в Жиздринском районах. В результате, которых было выявлено 35 нарушений природоохранного законодательства, составлено 34 административных протоколов по ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.37, ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ. По одному нарушению проводится 1 административное расследование. Все нарушители привлечены к установленной КоАП РФ ответственности на общую сумму 82300 рублей. Изъято 29 единиц запрещённых орудия лова, из них 19 сетей, также изъято 28 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов (лещ-9, 5 кг, щука-11, 5 кг, плотва-4 кг, подуст-1, 5 кг, густера-1, 3 кг, окунь-0, 2 кг).

Проведена плановая проверка двух юридических лиц (ОАО «МосМедыньАгропром», ОАО «Калугатрансмост»), которые привлечены к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ за сброс неочищенных сточных вод на общую сумму 20000 рублей.

За не уплату ранее наложенных административных штрафов составлено 6 протоколов об административных правонарушенияхпо ст. 20.25 КоАП РФ, которые направлены мировым судьям.

Изъятие бесхозных сетей совместно с Калужским отделом ФГБУ «Центррыбвод»

Стоянка в водоохраной зоне