«Горячая линия» рыбоохраны

Во Владимирской области проведены два административных расследования. Нарушители привлечены к установленной КоАП РФ ответственности

06 декабря 2013

С 7 ноября по 6 декабря 2013 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области проведены рейдовые рыбоохранные мероприятия по рекам: Ока, Клязьма, Ушна, Нерль, Илевна, Рогачиха, озерам: Урвановское, Глушица, Свято, вдх. Глазовское, и другим водоемам области.

В результате контрольно-надзорных мероприятий вскрыто 76 нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, составлено 76 протоколов об административных правонарушениях по результатам, рассмотрения которых 76 нарушителей привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В ходе рейдов у нарушителей изъято 183 единицы запрещенных орудий лова, 47, 2 кг водных биологических ресурсов, из которых лещ – 43, 0 кг, щука – 4 кг, плотва 0, 2 кг.

В результате проведения административного расследования, ранее возбужденного по сообщению гр. Рожнова С.С. установлено лицо, совершившее административное правонарушение, составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, материалы по данному правонарушению направлены в суд, для привлечения нарушителя к административной ответственности в установленном, законом порядке.

В результате административного расследования, возбужденного в ходе контрольно-надзорных мероприятий, в отношении неустановленного лица, по факту сброса неочищенных сточных вод в водоем рыбохозяйственного значения, установлено предприятие, осуществлявшее данный сброс. По результатам расследования составлены два протокола в отношении юридического и должностного лиц за нарушение правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.