«Горячая линия» рыбоохраны

Неуплата административного штрафа в срок является административным правонарушением

23 декабря 2013

Отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям(далее – отдел) составлено и передано на рассмотрение мирового судьи 9 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за нарушение сроков уплаты административного штрафа в установленный строк. КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

С 05 декабря по 19 декабря 2013 года, отделом в Смоленской области проведено 44 рыбоохранных рейда на реках: Днепр, Десна, Сож, Каспля, озерах: Стайки, Казаринка, Высокое, Б. Рутавечь, Диво, Чепли, на Яузском, Вазузском и Десногорском водохранилище Смоленской области, в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 16 нарушений природоохранного законодательства: по правилам рыболовства составлено 9 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ в отношении физических лиц, 3 протокола по ч.1 ст. 11.8 КоАП РФ, 2 протокола по ч. 1 ст. 8.42 КоПА РФ, 2 протокола по ст. 11.10 КоАП РФ в отношении физического лица.

У нарушителей изъято 1 лодка, 8 сетей общей длиной 540, 0 метров, 2 косынки, 1 подъемник, незаконно добытых водных биоресурсов общим весом 0, 5 кг. (1 экз. щуки).

С 05 декабря по 19 декабря 2013 года отделом в Брянской области проведено 23 рыбоохранных рейда на реках: Десна, Быстрик, Судость, Болва, прудах и озерах Рогнединского, Дубровского, Жуковского, Новозыбковского, Погарского, Стародубского, Почепского, Клинцовского, Навлинского, Суземского, Климовского районах Брянской области, в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 7 нарушений и составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, из них 7 протоколов за нарушение Правил рыболовства в отношении физических лиц по ч. 2 ст.8.37 КоАП РФ,

У нарушителей изъято 12 сетей, общей длиной 320 метров. Изъятых водных биологических ресурсов нет.