«Горячая линия» рыбоохраны

Информации, поступившая на сайт «Фион» нашла свое подтверждение

27 января 2014

На сайт «Фион утром 6 января 2014 года обратился житель г. Белгорода Дмитрий Г. сообщивший о браконьерах, поставивших сети на Белгородском водохранилище, в районе поселка Маслова пристань.

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Белгородской области оперативно, в тот же день в 15.30 осуществлен выезд на Белгородское водохранилище в район поселка Маслова пристань. При проведении рыбоохранного мероприятия присутствовал заявитель. В ходе обследования указанного им места установки сетей, извлечены запрещенные орудия лова — 3 сети длинной 90 метров каждая, ячеей 100х100 мм. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование по выявлению лиц, причастных к установке запрещенных орудий лова.

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству надеется на дальнейшее сотрудничество с гражданами и общественными объединениями в деле охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Общественность на охране водных биологических ресурсов

Извлечение сетей в зимний период – нелегкий труд

Водоемам от браконьерского лова нет покоя во все времена года

Радость от ощущения выполненной работы