«Горячая линия» рыбоохраны

09.10.2014. О проведенном межведомственном совещании по вопросам координации совместной деятельности в области охраны водных биологических ресурсов

20 октября 2014

09.10.2014 Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству проведено межведомственное совещание по вопросам координации совместной деятельности в области охраны водных биологических ресурсов с участием представителей: Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, ФГБУ «ЦУРЭН», ФГБУ «Мосрыбвод», ФГБУ «Центррыбвод», ФБУ «ЦЛАТИ» по ЦФО, Росприроднадзора по ЦФО, ФГУП «ВНИРО».

На совещании обсуждены следующие вопросы:

1. Организации взаимодействия по расследованию фактов массовой гибели водных биологических ресурсов и среды их обитания.

2. Взаимодействия федеральных органов исполнительной власти по расследованию случаев массовой гибели водных биологических ресурсов, в том числе об участии подведомственных организаций Росрыболовства в мероприятиях по определению размера вреда (ущерба), причиненного водным биоресурсам. О методике расчета размера вреда, причиняемого водным биологическим ресурсам в результате нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Вопросы подсчета ущерба при заборе воды без установки рыбозащитных устройств.

3. Организации и проведения совместных мероприятий по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов и рыбной продукции, произведенной из незаконно добытых водных биологических ресурсов.

По итогам совещания приняты соответствующие решения о координации деятельности по проведению совместных мероприятий. Принято решение о заключении соглашения между Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству и Управлением Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям.