«Горячая линия» рыбоохраны

О результатах служебной командировки оперативного отдела «Пиранья» в зоне ответственности Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству

18 ноября 2014

По поручению Росрыболовства должностные лица отдела оперативного государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, в период с 05.11.2014 по 15.11.2014 находились в служебной командировке. Проведены контрольно — надзорные мероприятий в зоне деятельности Северо-Западного территориального управления Росрыболовства. Работы проводились тремя оперативными группами, что позволило с большой эффективностью провести рыбоохранные мероприятия у в Кингисеппском и Ломоносовском районах, Ладожском озере, Новоладожском канале а так же в реках Сязь, Нарва, Луга, Россонь и Нева. Каждой группой были установлены места браконьерского лова, что позволило предотвратить незаконный вылов водных биологических ресурсов как в дневное так и ночное время суток. Осуществлялся контроль на промысловых участках, проверено ведение учетной документации по добычи (вылову) ВБР. Проведены мероприятия по контролю за выполнением внутренних приказов и распоряжений Федерального агентства по рыболовству Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства.

Выявлено 46 правонарушений, по которым составлено: 43 протокола об административных нарушениях из них; сотрудниками оперативного отдела «Пиранья» — 32 протокола; совместно с сотрудниками Северо-Западного территориального управления Росрыболовства – 11 протоколов; 3 материала с признаками уголовных преступлений, направлены в орган дознания по территориальности.

Изъято:

— незаконно добытых ВБР: лещ — 326экз., щука — 31 экз., линь — 7 экз., язь — 8 экз., сиг — 4экз., палия — 1экз., лосось — 2экз., плотва — 3 экз.

— орудий лова (сетей)25 — общей длиной — 2250м., острога 2 шт., подъёмник (паук) – 4шт., фонарь 2 шт., аккумулятор 1 шт., лодок — 9шт., моторов лодочных — 4шт.

Рыбоохранный рейд проводит «Пиранья»

Экипировка браконьеров позволяет вести полноценный промысел. Нарушители задержаны и понесут предусмотренную законом ответственность

Вот такие «особняки» строят настоящие браконьеры