«Горячая линия» рыбоохраны

Стоимость только изъятой икры осетровых оценивается в 7 миллионов рублей! Для торговцев браконьерской продукцией из осетровых видов рыб шок и терапия!

29 апреля 2015

23 апреля 2015 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве совместно с сотрудниками Управления дознания ГУ МВД России по городу Москве проведено мероприятие по пресечению незаконного оборота, занесенных в Красную книгу Российской Федерации осетровых видов рыб и продукции из них на Дорогомиловском рынке по адресу: г. Москва, ул. Можайский вал, дом 10.

В результате мероприятия изъято 1000 кг осетровых в различном виде (свежемороженом, охлаждённом, горячего и холодного копчения), а так же 60 кг икры осетровых видов. Стоимость изъятой икры по сложившимся «теневым» рыночным ценам оценивается в 7 млн. рублей.

Проведенное месяцем ранее на этом же рынке мероприятие с крупными изъятиями продукции из осетровых видов рыбы не пошло впрок горе-торговцам. Некоторым из них от расстройства потребовалась медицинская помощь. Надеемся, что повторное мероприятие надолго отобьет охоту нарушать закон. Тем не менее, спрос на икру осетровых не спадает, а значит будет предложение и неотвратимое наказание.