«Горячая линия» рыбоохраны

Предложения по суточным нормам добычи (вылова) водных биоресурсов

30 сентября 2016

Суточная норма добычи (вылова) водных биологических ресурсов, для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, в границах Белгородской, Брянской и Тамбовской областей.

1.1. Норма добычи (вылова) водных биологических ресурсов устанавливается не более 5 кг в сутки на одного гражданина, за исключением случаев, когда вес одного экземпляра превышает 5 кг;

1.2. малька и живца, за исключением рыб ценных видов, подъемником размером 1 м х 1м (размер ячеи не более 10 мм) не более 50 штук на одного гражданина в сутки;

1.3. раков – не более 30 (тридцати) штук промыслового размера на одного гражданина в сутки;

1.4. мотыля без права продажи в количестве не более 0, 2 кг на одного гражданина в сутки.

2. Объем добычи (вылова) водных биологических ресурсов на выделенных в установленном порядке рыбопромысловых участках в целях осуществления любительского и спортивного рыболовства устанавливается в путевке.

Транспортировка водных биологических ресурсов и водных беспозвоночных разрешается в размере не более двух суточных норм в целях личного потребления и без права продажи».