«Горячая линия» рыбоохраны

«О приеме граждан»

31 октября 2016

На прошлой неделе, 28 октября 2016 г. в приемной Президента Российской Федерации по приему граждан, по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.23, руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству(далее – Московско-Окское ТУ Росрыболовства) Воротилин Алексей Владимирович провел личный прием граждан с участием заместителя руководителя Московско-Окского ТУ Росрыболовства Н.С. Ванюковой.

На личном приеме приняты граждане г. Москвы и Московской области (Тибилова Н.И. Марков А.Ю. Зайцев В.Е. Яськов В.В. Борман Д.В. Лазуков С.И.).

Обращения жителей касались вопросов нарушения природоохранного законодательства, в частности:

— гражданин Лазуков Сергей Иванович обратился по вопросу загрязнения канализационными стоками реки Цыганка (приток р. Десна) в ТиНАО г. Москвы, п. Воскресенское, ул. Фитаревская, д. 25, стр. А, а также осуществления работ с применением строительной техники в прибрежной защитной полосе и водоохраной зоны р. Цыганка;


Гражданин Лазуков С.И. излагает суть вопроса руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилину

— гражданин Яськов Владимир Владимирович обратился по вопросу проведении проверки по фактам возможного нарушения природоохранного законодательств в районе ТиНАО г. Москвы город Московский ул. Хабарова, д. 2, где проводятся работы по размещению грунта с применением строительной техники в прибрежной защитной полосе водоохраной зоны Передельцевского пруда, расположенном на Передельцевском ручье;


Гражданин Яськов В.В. объясняет проблемный вопрос руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилину

По результатам личного приема руководитель Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилин поручил своим заместителям: Н.С. Ванюковой и В.З. Сокмышеву организовать проведение проверок по фактам нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации, изложенных в обращениях и в случае подтверждения, принять меры по их устранению в соответствии с действующим законодательством.

О выполнении и принятых мерах Московско-Окское ТУ Росрыболовства доложит в Администрацию Президента Российской Федерации до 18 ноября 2016 года.