«Горячая линия» рыбоохраны

«Фотоконкурс «Водные сокровища России»

08 декабря 2016

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует:

Распоряжением Российской Федерации от 02 июня 2016 г. № 1082-р утвержден План основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.01.2016 №7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии»: (далее — План).

В соответствии с пунктом 131 Плана Росводресурсы проводят Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России» (далее – фотоконкурс).

На официальном сайте Росводресурсов размещен специализированный модуль фотоконкурса http://voda.mnr.gov.ru/konkurs/water_treasures_of_russia/. Ознакомиться с более подробной информацией и правилами проведения фотоконкурса можете в разделе «ПОЛОЖЕНИЕ» после прохождения по ссылке.

Росводоресурсы (организатор фотоконкурса) надеется, что фотоконкурс поможет всем участникам раскрыть и обрести новое понимание воды и бережного к ней отношения.

«Вода стоит особняком в истории нашей планеты. Нет природного тела, которое могло бы сравниться с ней по влиянию на ход основных, самых грандиозных геологических процессов. Нет земного вещества – минерала, горной породы, живого тела, которое ее бы не заключало. Все земное вещество … ею проникнуто и охвачено».

В. И. Вернадский