«Горячая линия» рыбоохраны

О приеме граждан

17 февраля 2017

На этой неделе, 16 февраля 2017 года в приемной Президента Российской Федерации по приему граждан, по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.23, руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству(далее – Московско-Окское ТУ Росрыболовства) Воротилин Алексей Владимирович провел личный прием граждан с участием заместителя руководителя Московско-Окского ТУ Росрыболовства Н.С. Ванюковой.

На личном приеме приняты граждане г. Москвы и Московской области (Горланов А.Н. Фролов А.В. Морозов М.В. Мухина А.О. Рябченкова И.В. Борсанова И.Г.)

Обращения жителей касались вопросов нарушения природоохранного законодательства, в частности:

 — гражданин Фролов Андрей Владимирович обратился по вопросу по вопросу браконьерства и установки запрещенных орудий лова (сети), особенно, в весенне-летний и осенний нерестовые периоды на р. Ока, вблизи г. Серпухова Московской области, а также использования различных плавучих средств (мотолодки, водные мотоциклы и др. транспортные средства) на указанном участке в период нереста водных биологических ресурсов;

Гражданин Фролов А.В. излагает суть вопроса руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилину

 — жительница города Москвы Борсанова Ирина Германовна обратилась с наболевшей проблемой по вопросу нарушения природоохранного законодательства в части загрязнения мусором р. Москвы в районе Захарковской поймы у Новорижского моста в границах г. Москвы;

Обсуждение проблемного вопроса гражданки Борсанова И.Г. и руководителя Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилина

 — гражданка Рябченкова Инесса Владимировна по вопросу сброса неочищенных сточных вод в р. Чермянки в районе ул. Белозёрской, д.14, г. Москвы.

Руководитель Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилин обсуждает с гражданкой Рябченковой И.В. суть проблемы

По результатам личного приема руководитель Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилин поручил своим заместителям: В.З. Сокмышеву и Н.С. Ванюковой организовать проведение проверок фактов нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации, изложенных в обращениях и в случае подтверждения, принять меры по их устранению в соответствии с действующим законодательством.

О выполнении и принятых мерах Московско-Окское ТУ Росрыболовства доложит в Администрацию Президента Российской Федерации до 16 марта 2017 года.