«Горячая линия» рыбоохраны

О приеме граждан

26 октября 2017

25 октября 2017 г. в приемной Президента Российской Федерации по приему граждан, по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д.23, руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее – Московско-Окское ТУ Росрыболовства) Воротилин Алексей Владимирович провел личный прием граждан с участием заместителя руководителя Московско-Окского ТУ Росрыболовства Н.С. Ванюковой.

Руководитель Московско-Окского ТУ Росрыболовства – Воротилин Алексей Владимирович

На личном приеме приняты граждане г. Москвы и Московской области (Полищук Т.С. Рябченкова И.В. Зыбина Е.А. и др.).

Обращения жителей касались вопросов нарушения природоохранного законодательства, в том числе:

— гражданка Полищук Татьяна Сергеевна обратилась по вопросу проведения строительных работ с применением тяжелой строительной техники на каскаде прудов, расположенных на реке Чернушка в природно-историческом парке Покровское — Стрешнево г. Москвы

Гражданка Полищук Т.С. излагает суть вопроса руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилину

— гражданка Рябченкова Инесса Владимировна обратилась по фактам возможного нарушения природоохранного законодательства в долине реки Мерянка и вокруг Пахомовского пруда между ул. Фёдора Дубовицкого и ул. Академика Флёрова в районе Северный в СВАО города Москвы, где проводятся работы по размещению грунта с применением строительной техники в прибрежной защитной полосе и водоохраной зоне, в том числе размещение строительного мусора при проведении работ ООО «Абсолют Инвест» по благоустройству и сохранению объектов культурно-исторического наследия

Гражданка Рябченкова И.В. объясняет проблемный вопрос руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилину

По результатам личного приема руководитель Московско-Окского ТУ Росрыболовства А.В. Воротилин поручил своим заместителям: Н.С. Ванюковой и В.З. Сокмышеву организовать проведение проверок по фактам нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации, изложенных в обращениях и в случае подтверждения, принять меры по их устранению в соответствии с действующим законодательством.

О выполнении и принятых мерах Московско-Окское ТУ Росрыболовства доложит в Администрацию Президента Российской Федерации до 25 ноября 2017 года.