«Горячая линия» рыбоохраны

Расширенное совещание в Московско-Окском ТУ Росрыболовства

15 апреля 2019

11 апреля 2019 г. состоялось расширенное совещание Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по итогам работы за I квартал 2019 года с участием руководства и начальников структурных подразделений. В совещании так же принимали участие представители Центрального филиала ФГБУ «Главрыбвод» (Роман Левшинов), Верхневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» (Игорь Усков), ФГБНУ «ВНИРО» (Юрий Щуров).

Участники совещания
Совещание проводил руководитель Московско-Окского ТУ Росрыболовства Алексей Воротилин.

В соответствии с повесткой дня выступили:

заместитель руководителя Антон Петров, который доложил о результатах проведенных проверок деятельности Управления Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой; заместитель руководителя Нина Ванюкова, проинформировала о плановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых должностными лицами территориальных отделов в 2019 году и принимаемых решениях в соответствии с требованиями действующего законодательства. Следует отметить, что с учетом статьи 26.2. Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» внесены изменения в План проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год» (далее –План проверок) в отношении субъектов малого предпринимательства. Поскольку статья 26.2. Федерального закона № 294-ФЗ введена Федеральным законом от 25.12.2018 № 480-ФЗ, соответственно, План проверок согласован Генеральной прокуратурой РФ без учета данной статьи. С учётом внесенных изменений Планами проверок предусмотрено 292 проверки из 352 ранее запланированных проверок должностными лицами Московско-Окского ТУ Росрыболовства.

С докладами о контроле за выполнением условий согласования, выданных Московско-Окским ТУ Росрыболовства и принятых мерах, а также о мероприятиях по подготовке к нерестовому периоду весенне-нерестующих видов рыб 2019 года выступили: Александр Вдовиченко, начальник территориального отдела по Костромской области; Игорь Крамарчук, начальник территориального отдела по г. Москве; Алексей Кондрашев, начальник территориального отдела по Владимирской области и Валерий Коваленко, начальник территориального отдела по Белгородской области

Выступление начальников территориальных отделов

В связи с 85-летием образования органов рыбоохраны России в торжественной обстановке прошла церемония вручения ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству и Московско-Окского ТУ Росрыболовства. Благодарности и Почетные грамоты должностным лицам вручил руководитель Московско-Окского ТУ Росрыболовства Алексей Воротилин.

Вручение наград