«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области

27 марта 2020
За период с 09 по 20 марта 2020 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области (далее – Отдел) проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения (далее – Мероприятия), а именно:
на реках: Ока в г. Калуга, а также в Перемышльском, Тарусском и Ферзиковском районах; Яченка в г. Калуге; Неполодь и Болва в Людиновском районе; Брынь в Сухиничском и Думиничском районах.
На водохранилищах и прудах: Малоярославецкого, Юхновского, Думиничского, Сухиничского, Мещовского, Кировского и Людиновского районов.
В результате Мероприятий выявлено 29 нарушений природоохранного законодательства. Составлено 27 протоколов об административном правонарушении (далее – протокол) по ч. 2 ст. 8.37, ст. 8.33 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ вынесено 2 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований, с целью выявления и установления лиц виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.
В ходе рейдов у нарушителей изъято: 17 единиц запрещённых орудий лова; 10 кг водных биологических ресурсов, в том числе: окунь-1кг, плотва-0, 5кг, лещ-8, 5кг.
За несвоевременную оплату административных штрафов составлено и направлено на рассмотрение мировым судьям 2 административных протокола по ст. 20.25 КоАП РФ.
Изъятия запрещённых орудий лова р. Ока Перемышльский район Калужская область
Старший государственный инспектор Отдела Соин О.В. с изъятым запрещёным орудием лова и вбр