«Горячая линия» рыбоохраны

19 октября в «Крокус-Экспо» открылась международная выставка InterFISH-2009

21 октября 2009
Организаторы выставки - Федеральное агентство по рыболовству и международный выставочный оператор «Старая крепость» - постарались заинтересовать в участии в выставке достаточно большое количество компаний и организаций из России и зарубежных стран, имеющих отношение к рыбной отрасли. Выставка нацелена на расширение международных научно-технических и экономических связей в области рыбного хозяйства.

Руководитель Московско-Окского территориального управления Сергей Таскин, сотрудники Управления вчера посетили выставку, ознакомились с представленными материалами и выставочными стендами участников.

На Международном экономическом форуме, который состоялся 20 октября, выступил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний. Рассказывая об основных направлениях развития рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации, глава Росрыболовства сообщил, что его ведомство может получить полномочия по контролю за качеством и безопасностью рыбной продукции. Также А. Крайний отметил, что потребление рыбы в России за 9 месяцев 2009 года выросло до 18,1 килограмма на душу населения по сравнению с 12,6 килограмма в 2007 году.

Передвижной киоск «Океан» был презентован на выставке «Интерфиш» и работал в режиме дегустации. Первые рыбные фаст-фуды с демократичными ценами появятся на северо-востоке Москвы. В дальнейшем, отметил А. Крайний, на территории всей страны будет создана сеть магазинов «Океан».

Выставка InterFISH предоставит конкретные возможности для продвижения к потребителю рыбной продукции, для организации взаимодействия хозяйствующих субъектов, позволит расширить область сотрудничества и заключить взаимовыгодные контракты.