«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Владимирского территориального отдела

21 ноября 2012

За период с 3 ноября по 16 ноября 2012 года инспекторским составом отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на рыбохозяйственных водных объектах Владимирской области выявлено 52 нарушения, составлено 49 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, изъято – 212 единиц запрещенных орудий лова, в том числе 139 сетей, изъято – 146,5 кг водных биологических ресурсов. Вынесено 2 определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

За незаконный вылов ВБР на р. Клязьма два гражданина привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 256 УК РФ. Суд с учетом всех обстоятельств совершенного преступления приговорил браконьеров к штрафу в размере 25 тыс. руб. на каждого.

В ходе проведения мероприятий по охране водных биологических ресурсов и среды их обитания установлен факт осуществления хозяйственной деятельности в прибрежной защитной полосе р. Клязьма без согласования Московско-Окского территориального управления. По данному факту должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.42 КоАП РФ.

При проведении плановой проверки МУП КВТС ЗАТО г.Радужный выявлено нарушение природоохранного законодательства – загрязнение р. Поль. На должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.33 КоАП РФ.