«Горячая линия» рыбоохраны

Сводка за неделю

22 января 2010
Гражданин Д. были задержаны во время ловли рыбы в месте, запретном для добычи водных биологических ресурсов – на зимовальной яме на р.Ока в Ступинском районе. Улова не обнаружено. Гр-н В. задержан на зимовальной яме Пестовского водохранилища в районе базы Оргстанкинпром. Улова не обнаружено. (ст.30.25.2 Правил рыболовства)

Гр-н С. осуществлял лов рыбы жерлицами в количестве 7 штук в 100 метрах вниз от Караваевской плотины р. Шерна в деревне Караваево Ногинского района. Там же, на реке Шерна, задержан гр-н С., ловивший рыбу зимней удочкой со льда в непосредственной близости от плотины (ст.16.1 Правил рыболовства).

На Рузском водохранилище, в районе Беляная гора гр-н Х. ловил рыбу на 2 зимние удочки со льда водоема, улов не соответствует минимально допустимому размеру – лещ – 12 см в количестве 2 штук. Рыба выпущена в водоем.

На воспроизводственном участке «Костяевские острова» Истринского района Московской области задержан гр-н П., который ловил рыбу на 10 жерлиц и 2 удочки.

Мойка автомобиля зафиксирована в Электрогорске Павлово-Посадского района на озере в районе ГРЭС в 4 метрах от уреза воды.