«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области Московско-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

22 июля 2011

За период с 08 июля 2011 года по 21 июля 2011 года должностными лицами Курского территориального отдела Управления проведено 19 рейдовых мероприятий по водным объектам рыбохозяйственного значения.

В ходе проведения данных рейдов на нарушителей составлено 12 протоколов об административных правонарушениях; из них 5 протоколов по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ и 7 протоколов по ст. 8.33 КоАП РФ. Изъято и уничтожено 27 запрещенных орудий лова.

ФГУ "Центррыбвод" произведен расчет ущерба, нанесенного государственным рыбным запасам в реке Сейм в районе с. Анахино Октябрьского района Курской области в результате гибели вследствие аварии на очистных сооружениях МУП "Водоканал города Курска". Общая сумма ущерба составила 1 520 211 (один миилион пятьсот двацать тысяч двести одиннадцать) рублей.

Проводится постоянный мониторинг экологической обстановки на реке Сейм совместно с МЧС и Управлением Росприроднадзора по Курской области.