«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Московского территориального отдела МОКТУ Росрыболовства

22 октября 2012

Должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве за период с 1 по 15 октября 2012 года в ходе рыбоохранных рейдов выявлен ряд нарушений в области охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне ответственности отдела.

Составлены 4 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ на физических лиц. Составлены 5 протоколов на юридических лиц по ст. 8.33 КоАП РФ, каждое из которых оштрафовано на 10 тысяч рублей соответственно. Кроме того, ОАО «Мостеплосетьстрой» рассчитан и предъявлен ущерб, нанесённый водным биологическим ресурсам и среде их обитания в сумме 145 тысяч рублей.

Вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проводятся расследования в отношении 3-х юридических лиц по фактам нарушений правил охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания при строительстве и реконструкции объектов в водоохранных зонах.

По материалам, переданным в соответствии с действующим законодательством на рассмотрение суда, приняты окончательные решения о наказании ООО МСС и ТСХА по ст. 8.38 КоАП РФ на сумму 200 тысяч рублей и на 100 тысяч рублей.