«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Калужского территориального отдела

22 ноября 2012

За период с 7 октября по 20 ноября 2012 года сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области были проведены оперативные мероприятия по охране рыбных запасов и сохранению среды обитания. В результате, которых выявлено 30 нарушений природоохранного законодательства. Все нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37, ст. 8.33 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации, наложено штрафов на общую сумму более 35 тысяч рублей. Изъято 37 единиц запрещённых орудий лова, 4 транспортных средства, более 70 кг водных биоресурсов.

Возбуждено 2 административных расследования одно из которых в отношении юридического лица, проводившего работы на акватории Яченского водохранилища без согласования с Управлением.

Проведена плановая проверка одного субъекта хозяйственной деятельности, в результате которых к административной ответственности привлечено юридическое лицо на сумму 5 тысяч рублей по ст. 8.33 КоАП РФ за сброс не дочищенных ливнёвых сточных вод в водных объект рыбохозяйственного значения.