«Горячая линия» рыбоохраны

Сводка о работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской области

22 декабря 2010

За ноябрь 2010 г. государственными инспекторами Брянского территориального отдела было проведено: 54 рейдовых мероприятия, выявлено 38 административных правонарушений в сфере рыболовства, при задержании изъято 4 кг незаконно пойманной рыбы.

В Брянской области была создана оперативная межведомственная рабочая группа по предупреждению и пресечению нарушений в сфере охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания. Состав группы:

  1. Брянский территориальный отдел;
  2. Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов Брянской области;
  3. Комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области;
  4. ГИМС по Брянской области.

Проведено 2 совместных мероприятия:

  • В совместном рыбоохранном рейде с ОВД Погарского района Брянской области был выявлен факт незаконного спуска водного объекта, ведется расследование;
  • В ходе совместных мероприятий с оперативной межведомственной рабочей группой по предупреждению и пресечению нарушений в сфере охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания было выявлено 6 случаев нарушения административного законодательства, составлено 2 административных протокола по нарушениям правил рыболовства.