«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Брянского территориального отдела МОКТУ Росрыболовства

23 июля 2012

На 18 июля 2012 г. государственными инспекторами Брянского территориального отдела было проведено: 21 рейдовое мероприятие, выявлено 29 административных правонарушения в сфере рыболовства и среде обитания ВБР, составлено 25 административных протоколов.

Изъято 23 запрещенных сетных орудий лова и 20,7 кг рыбы разных видов.

Так, при проведении рыбоохранного рейда 14 июля 2012 года на реке Десна был составлен протокол об административном правонарушении по факту добычи (вылова) водных биологических ресурсов с использованием взрывчатого устройства. Материалы дела с вещественными доказательствами направлены в следственные органы для принятия решения о привлечении правонарушителя к уголовной ответственности, в соответствии со ст.144-145 УПК РФ.

По итогам проведения административного расследования привлечено к административной ответственности ООО «Стройтехпроект» по ч.1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе, водоохраной зоне водного объекта – реки Десна. Штраф, наложенный на юридическое лицо, оплачен.