«Горячая линия» рыбоохраны

Итоги 2011 года Калужского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

26 января 2012

Прошли новогодние праздники, и теперь самое время подвести итоги работы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области Московско-Окского территориального управления Росрыболовства за прошедший год.

За это время должностными лицами отдела было выявлено 669 нарушений административного законодательства, в том числе 497 нарушений правил рыболовства. Наложено штрафов на общую сумму более 700 тысяч рублей, предъявлено исков за ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам на сумму более 30 тысяч рублей. В отношении 11 нарушителей правил рыболовства материалы переданы в следственные органы.

В ходе проведения оперативных мероприятий, должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области, у нарушителей правил рыболовства было изъято 806 орудий лова, 18 единиц транспортных средств и два лодочных мотора, с использованием которых производился незаконный лов рыбы.

В рамках надзора за соблюдением правил охраны среды обитания водных биоресурсов проведены проверки 37 объектов хозяйственной деятельности, в результате которых к административной ответственности привлечено 8 юридических и 22 должностных лица.

Уважаемые рыболовы-любители! По всем вопросам, жалобам и предложениям, относящимся к компетенции нашего отдела, вы можете обратиться по адресу: г. Калуга, пер. Знаменский 2а, тел.(факс) 222-633, e-mail kaluga-moktu@mail.ru