«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Курского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

26 января 2012

За период с 1 по 21 января 2012 г. должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской области проведено 34 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Курской области.

Результатом мероприятий стало выявление 49 административных правонарушений, составление 7 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ, изъятие 154 ед. запрещенных орудий лова общей площадью 16170 м2 и 120 кг водных биологических ресурсов.

С 1 по 9 января 2012 г. совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части «Экономические преступления и противодействие коррупции» (ОРЧ «ЭП и ПК») проведены совместные мероприятия по пресечению незаконного оборота водных биологических ресурсов в местах их реализации на территории г. Курска.

В ходе посещения торговых точек по реализации водных биологических ресурсов было установлено, что реализуемые ВБР приобретены в хозяйствах по выращиванию товарной рыбы Белгородской и Курской областей. На реализуемую рыбу имеются товарные накладные, ветеринарные свидетельства и сертификаты соответствия.

Случаев реализации икры и рыб осетровых видов не выявлено.