«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Тамбовского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

26 сентября 2011

За период с 12 сентября по 26 сентября 2011 года Тамбовским территориальным отделом проведено 78 рыбоохранных рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области.

В результате рыбоохранных рейдов выявлено 53 административных правонарушения в области рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания. Составлено 53 протокола об административных правонарушениях.

Проведены мероприятия:

В соответствии выполнения плана совместных мероприятий Тамбовского территориального отдела Управления и УВД по Тамбовской области по обеспечению взаимодействия в вопросах охраны и сохранения водных биологических ресурсов в вышеуказанный период инспекторским составом Отдела проведены теоретические занятия с сотрудниками ОВД в 2 районах области по порядку оформления протоколов об административных правонарушениях в области рыболовства; а также осуществлены практические совместные рейды с сотрудниками ОВД в Мордовском и Жердевском районах.

Составлено 3 протокола об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществляющих работы на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской обсти без согласования с Московско-Окским территориальным управлением Росрыболовства.