«Горячая линия» рыбоохраны

В Москве начал работу главный съезд отрасли – Международная рыбохозяйственная выставка «Интерфиш-2010».

26 октября 2010

26 октября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие второй Международной рыбохозяйственной выставки «Интерфиш». В этом году основной акцент сделан на развитии международных связей и проблемах рыбопереработки.

Гостей и участников мероприятия приветствовал руководитель Федерального агентства по рыболовствуАндрей Крайний.

Поздравления с открытием выставки прозвучали и от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко.

Почетными гостями и участниками программы открытия «Интерфиш-2010» стали министр рыболовства и морского хозяйства Исламской Республики Мавритания Агдафна Ульд Эйи и первый заместитель Председателя Правительства РФВиктор Зубков.

Гости прибыли на выставку для более детального знакомства с особенностями рыбного рынка России и современной ситуацией в отрасли, с новейшими технологиями и разработками в области добычи, транспортировки, хранения, переработки и реализации водных биоресурсов, представленными на стендах.

Подведомственные Росрыболовству организации – ФГУП «ВНИРО», ФГУ «ЦСМС», ФГУП «ВНИИПРХ», ФГУ «ЦУРЭН» – представили свои экспозиции на выставке.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» продемонстрировало опытный образец электронного промыслового журнала, который смонтирован в специальном, защищенном корпусе, со встроенным приемником GPS/Глонасс.

ФГУП «ВНИРО» представило экспозицию по ключевым направлениям своей деятельности. Гости выставки ознакомились с технологиями по воспроизводству и выращиванию морских и пресноводных ракообразных, как в естественных, так и в искусственных условиях, а также с технологиями по выращиванию осетровых видов рыб с целью получения пищевой икры. Также была представлена экспозиция биологически активных добавок к пище – БАД (мидийный гидролизат, рыбные жиры с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, разработки пищевой продукции из морской капусты и многие другие), подтвержденные отечественными патентами, персональными дипломами и медалями Российской Академии Естественных наук.

Информационным партнером выставки стал журнал «Рыбное хозяйство», который выпускает ФГУ «Нацрыбресурс», и российское информационное агентство Fishnews.ru.