«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Тульского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

27 июня 2011

Сотрудниками Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тульской области Управления за период с 14 июня по 27 июня 2011 года было проведено 56 рыбоохранных рейдов, в результате которых выявлено 25 нарушений правил рыболовства. Извлечено 67 запрещенных орудий лова: сетей. Протяженность изъятых сетей составила 4480 м, так же изъято 104 кг водных биологических ресурсов.

Тульским территориальным отделом Управления принято активное участие в межведомственном совещании руководителей надзорных и контролирующих органов Тульской области «О взаимодействии надзорных и контролирующих органов Тульской области в сфере сохранения водных биологических ресурсов». Главной задачей которого было повышение эффективности работы, совершенствования взаимодействия надзорных, контролирующих и правоохранительных органов по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере сохранения водных биологических ресурсов, в частности при обнаружении фактов массовой гибели водных биологических ресурсов.

В период с 21 по 25 июня осуществлялся выпуск молоди стерляди в р. Ока в районе г. Алексин Тульской области в количестве 20914 штук.