«Горячая линия» рыбоохраны

Информация о деятельности Рязанского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

27 сентября 2011

За период с 09 сентября по 22 сентября 2011 года должностыми лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Рязанской области проведено 109 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Рязанской области по осуществлению государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

При осуществлении мероприятий выявлено 55 нарушений природоохранного законодательства. Изъято 42 ед. сетных орудий лова. Составлено 46 протоколов об административных правонарушениях с привлечением к ответственности физических лиц.

В р.п. Шилово Рязанского района на реке Ока прошли соревнования по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку. Впервые такое мероприятие проходило в прошлом году. В организации и проведении соревнований активное участи принял специалист 1-го разряда Рязанского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства А.И. Самсонов.