«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Орловского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства

27 сентября 2011

За период с 10 сентября по 23 сентября 2011 года должностными лицами Орловского территориального отдела совместно с представителями правоохранительных органов, СМИ и общественностью проведено 26 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Орловской области.

По итогам рейдов выявлено 16 нарушений Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, а также 8 нарушений, предусмотренных ст. 22 Федерального закона «О животном мире» № 52-ФЗ от 24.04.1995 года и 1 нарушение, предусмотренное ст. 65 Водного кодекса РФ. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ. Обнаружено и изъято 24 бесхозных сетевых орудий лова, общей протяженностью 1,9 км.

В период с 21 сентября по 23 сентября 2011 года в г. Орле прошло выездное координационное совещание ФГБУ «Центррыбвод», на котором присутствовали руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства В.В. Долгов и руководитель Верхне-Волжского территориального управления Росрыболовства С.Ю. Воробьев, а также сотрудники указанных служб.

В ходе совещания рассмотрены вопросы производственной деятельности ФГБУ «Центррыбвод» за 9 месяцев 2011 года. Принято решение по улучшению и усилению взаимодействия между службами по охране, воспроизводству и мониторингу состояния запасов водных биоресурсов, а также по изучению любительского и спортивного рыболовства на закрепленной территории.