«Горячая линия» рыбоохраны

Оперативная информация о результатах деятельности по осуществлению государственного контроля, надзора за рыболовством и охраной водных биологических ресурсов.

27 ноября 2009
За прошедшую неделю ноября инспекторы территориальных отделов Управления составили 87 протоколов об административных правонарушениях при проведении рыбоохранных мероприятий. По количеству проведенных рейдов на ведущем месте стоят Московский и Смоленский территориальные отделы. В некоторых случаях инспекторы привлекают к участию в операциях правоохранительные органы.

Так, например, в Калужском территориальном отделе на выезде совместно с сотрудниками отдела по борьбе с административными правонарушениями был задержан гражданин К. во время установки сетей для браконьерского лова. Сети изъяли и уничтожили, составили протокол об административном правонарушении.

21 ноября в Брянской области в районе Малиновской заводи при проведении рейда был задержан гр-н Е.Петров, в машине которого сотрудники рыбоохраны обнаружили бутылку с неизвестной жидкостью и несколько экземпляров мертвой рыбы. Как объяснил задержанный, он нашел 2 бутылки со смесью на берегу реки Десны и решил поджечь одну и кинуть в водоем. В результате этого произошел взрыв, и на поверхность воды всплыло несколько рыб. Погибшую рыбу мужчина собрал. В объяснении сотрудникам рыбоохраны гр-н Петров указал, что собирался передать рыбу и бутылку со смесью сотрудникам правоохранительных органов. Обстоятельства по данному факту уточняются.

По итогам недели сотрудниками рыбнадзора Московско-Окского территориального управления составлено 87 протоколов, рассмотрено 73 дела об административных правонарушениях.