«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Тамбовской области

28 января 2013

В период с 13 января 2013 года по 25 января 2013 года инспекторским составом Отдела проведен 31 рыбоохранный рейд по осуществлению государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания на водных объектах Тамбовской области.

В ходе рыбоохранных рейдов выявлено 24 нарушения Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от 13.01.2009 № 1. На нарушителей составлено 23 протокола об административных правонарушениях, а также возбуждено 1 административное дело по изъятым бесхозным орудиям лова, проводится расследование.

Наложено штрафов на общую сумму – 25560 руб.

Изъято:

- 19 единиц запрещенных орудий лова;

- 21 кг водных биологических ресурсов.

Должностные лица Отдела приняли участие в заседании областной комиссии по пропуску весенних паводковых вод в 2013 г, а также были проведены инструктивные методические занятия с сотрудниками правоохранительных органов Советского района г. Тамбова по порядку производства дел об административных правонарушениях законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания при их выявлении сотрудниками УМВД ТО.