«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля,надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тульской области

28 августа 2013

С 13 по 26 августа 2013 года отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тульской области был проведено 23 рыбоохранных рейда на Черепетском, Щекинском водохранилищах, на реке Упа в Щекинском, Дубенском районах, на реке Красивая Меча в Ефремовском районе, водных объектах Каменского и Куркинского районов, реке Ока в Алексинском районе Тульской области. В ходе проведения рейдов должностными лицами Отдела было выявлено 13 нарушений и составлено 9 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства в отношении физических лиц по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, возбуждено 1 административное расследование по фактам добычи водных биоресурсов запретными орудиями лова (сетями).

У нарушителей изъята 1 весельная лодка, 12 сетей, общей длиной 734,0 м., незаконно добытых 88 экз. карася общим весом 17,0 кг.

ООО «ПрофДорСрой» привлечено к административной ответственности по ст. 8.33 и ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ за нарушения законодательства при производстве ремонтных работ на мосту через реку Воронка.

В ходе плановой проверки ОАО «Вимм-Билль-Данн» выявлены нарушения Правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов, за которые предусмотрена административная ответственность по ст.8.33. КоАП РФ.