«Горячая линия» рыбоохраны

О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Смоленской области.

28 декабря 2010

За декабрь 2010 г. инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Смоленской области совместно с представителями общественности и правоохранительных органов проведено 72 рейда по водным объектам области, выявлено 23 административных правонарушения.
15 декабря 2010 г. в г. Смоленске состоялась Российско-Белорусская рабочая встреча в области рыбного хозяйства при взаимодействии Администрации Смоленской области.
Российской делегацией руководил Долгов Владимир Валентинович, руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
Белорусской делегацией руководил Сергеев Андрей Валерьевич, начальник управления рыбоводства в естественных водоемах Департамента по мелиорации и водному хозяйству Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
На рабочей встрече обсуждались следующие вопросы:
- реализация государственного контроля в области рыболовства и сохранения ВБР на трансграничных пресноводных водоемах;
- проведение рыбоводно- мелиоративных мероприятий на трансграничных водотоках;
- зарыбление Белорусской стороной пресноводных водоемов в приграничных районах, в соответствии с согласованными обеими Сторонами рыбоводно-билологическими обоснованиями.
По итогам совещания Стороны приняли предложенную повестку дня и договорились о встрече в 2011 г.

В декабре 2010 г. был организован совестно с ОМОНом выезд по профилактике правонарушений на Вазузское водохранилище Смоленской области