«Горячая линия» рыбоохраны

Заседание Московско-Окского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

29 ноября 2010

8 декабря 2010 года состоится заседание Московско-Окского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна в составе, утвержденном приказом Федерального агентства по рыболовству от 17.06.2010 № 552, и внесении изменений в него от 23.07.2010 № 654, от 28.10.2010 № 900.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Вступительное слово Председателя Московско-Окского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, руководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства (МОКТУ) В.В. Долгова по составу научно-промыслового совета и его рабочей группы приказ Росрыболовства от 17.06.10 № 552 и внесении изменений в него от 23.07.10 № 654, от 28.10.10 № 900.
Информация по исполнению поручений заседания Московско-Окского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна по протоколу от 28 июля 2010 г. № 1.
Время выступления 10 мин.

2. Основные итоги работы за 11 месяцев 2010 года по осуществлению государственного контроля, надзора в области рыболовства, сохранения водных биологических ресурсов (далее – ВБР) и среды их обитания, находящихся в зоне ответственности МОКТУ и о полномочиях Управления по организации мелиоративных работ в соответствии с нормативно-правовыми актами Росрыболовства.
Докладчик - заместитель председателя Московско-Окского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, заместитель руководителя МОКТУ
Н.С. Ванюкова
Время выступления 15 мин.

3. Информация по поступившим предложениям по внесению изменений в Правила рыболовства, в соответствии с приказом Росрыболовства от 02.07.2009 № 579 «Об организации в Росрыболовстве работы по внесению изменений в правила рыболовства» .
Докладчик – заместитель председателя Московско-Окского научно-промыслового совета Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, заместитель руководителя МОКТУ
Н.С. Ванюкова
Время выступления 5 мин.

4. По исполнению прохождения экологических экспертиз общедопустимого улова (ОДУ) и возможного вылова (ВВ) водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Московской областей и г. Москвы
на 2011 год и задачи в 1 полугодии 2011 года по представленным ОДУ на 2012 год для экологической экспертизы в соответствии с установленным порядком постановлением Правительства от 25.06.09 №531.
Докладчик – научный сотрудник ФГУП «ВНИРО»
А.Д. Быков
Время выступления 30 мин.

5. По исполнению прохождения экологических экспертиз общедопустимого улова (ОДУ) и возможного вылова (ВВ) водных биоресурсов в вводных объектах рыбохозяйственного значения Белгородской, Брянской и Тамбовской областей на 2011 год и задачи в 1 полугодии 2011 года по представленным ОДУ на 2012 год для экологической экспертизы в соответствии с установленным порядком постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.09 №531.
Докладчик – генеральный директор ФГУП «ВНИИПРХ»
М.В. Михайлова
Время выступления 30 мин.

6. О совместных программах ФГУ «Мосрыбвод» , ФГУ «Центррыбвод» с ФГУ «ВНИРО» и ФГУП «ВНИИПРХ» проведения государственного мониторинга водных биоресурсов и среды их обитания на 2011 год.
Докладчик – заместитель начальника ФГУ «Центррыбвод»
Ю.Ф. Куликов
Время выступления 10 мин.
Докладчик – начальник отдела воспроизводства водных биоресурсов ФГУ «Мосрыбвод»
А.Г. Романов
Время выступления 10 мин.

7. Деятельность Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания по осуществлению охраны на водных объектах рыбохозяйственного значения и распределению водных биоресурсов.
Докладчик – Начальник Департамента
А.В. Васин
Время выступления 15 мин.

8. Осуществление контроля, надзорных функций отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов Смоленской области МОКТУ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и среды их обитания в 2010 году в Смоленской области.
Докладчик – начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны ВБР по Смоленской области МОКТУ
Д.Я. Жвитиашвили
Время выступления 15 мин.

9. Информация по распределению ОДУ применительно к видам квот добычи (вылова) водных биоресурсов по видам рыболовства по субъектам Российской Федерации и проблемные вопросы, возникающие при представлении предложений в Росрыболовство.
Докладчик – начальник отдела рыбопромысловых участков и организации рыболовства МОКТУ
В.Г. Дулов
Время выступления 10 мин.

10. Информация по организации рыболовства на водных объектах рыбохозяйственного значения, находящихся в зоне ответственности МОКТУ в 2010 году.
Докладчик – начальник отдела рыбопромысловых участков и организации рыболовства МОКТУ
В.Г. Дулов
Время выступления 10 мин.

11. Разное