«Горячая линия» рыбоохраны

О работе Тульского территориального отдела

30 апреля 2013

С 13 по 26 апреля 2013 года отделом госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тульской области было проведено 21 рейд на Щекинском, Шатском, Черепетском водохранилищах, на реке Дон в Новомосковском и Кимовском районах, реке Упа в г. Туле, Ленинском, Щекинском, Дубенском, Киреевском районах, на реке Ока в Алексинском районе Тульской области, в результате которых должностными лицами Отдела было выявлено 29 нарушений и составлено 24 протокола об административных правонарушениях за нарушения Правил рыболовства в отношении физических лиц по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, и 3 протокола за нарушение правил охраны среды обитания водных биоресурсов.

У нарушителей изъяты 37 сетей, общей площадью 4359,0 м2 и 12 единиц «пауков», «кругов» и «телевизоров», две лодки, 46,2 кг незаконно добытых водных биоресурсов.

На неустановленных лиц возбуждено 4 административных дела проводиться расследование.

На Щекинском, Шатском водохранилищах и реке Упа рейды проведены с участием представителей общественных организаций рыболовов-спортсменов, Комитета Тульской области по охоте и рыболовству, при поддержке сотрудников УМВД по Тульской области.