«Горячая линия» рыбоохраны

Восьмая сессия Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства

30 декабря 2010

Повестка дня

В соответствии со статьей 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 13 марта 2002 г., 22 декабря 2010 г. в городе Калининграде (Российская Федерация) состоялась восьмая сессия Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства.
Делегацией Российской Федерации руководил Беляев Владимир Алексеевич, начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству.
Делегацией Республики Беларусь руководил Булыня Анатолий Аксентьевич, директор Департамента по мелиорации и водному хозяйству Минсельхозпрода Республики Беларусь.

В составе Российской делегации приняли участие руководитель Московско – Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Долгов Владимир Валентинович (далее – Управление) и заместитель руководителя Управления Давыдов Александр Николаевич.
В соответствии с повесткой дня руководитель Управления сделал 3 доклада по следующим вопросам:
- вопросы изучения, охраны и рационального использования водных биоресурсов на трансграничных водных объектах рыбохозяйственного значения;
- о финансировании разработки научной рекомендации рыбоводномелиоративным мероприятиям и их реализации на водных объектах за счёт средств Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь;
- государственный контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в пресноводных водоемах России и Республики Беларусь.
По результатам восьмой сессии Российско-Белорусской смешанной Комиссии в области рыбного хозяйства подписан протокол.