«Горячая линия» рыбоохраны

12 июня в День России состоится фестиваль «Национальная рыбалка»

21 апреля 2021

20 апреля в Доме кино состоялась пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля «Национальная рыбалка» памяти народного артиста Российской Федерации Алексея Ивановича Булдакова.

Участниками мероприятия стали друзья и коллеги Алексея Булдакова — народный артист РФ Аристарх Ливанов, заслуженный артист РФ Олег Штефанко, актер, поэт Владимир Новиков, певец Эдуард Гладкий, директор - заслуженный работник культуры России Валерия Гущина и руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев.

По инициативе друзей и коллег актера Алексея Булдакова появилась идея проведения фестиваля «Национальная рыбалка». По словам Алексея Петрова одного из друзей актера, «близкие люди Алесея Ивановича любят и помнят его, а еще они хотят, чтобы актера вспоминали чаще, поэтому появилась идея организовать и провести данный фестиваль. Отрадно, что нашу инициативу поддержало руководство Федерального агентства по рыболовству».

Руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев отметил, что Алексей Иванович Булдаков стал символом национальной рыбалки не только на экранах телевидения, но и в жизни. Он по-настоящему любил рыбачить и получал от этого удовольствие. Именно так, своим примером он популяризовал рыбалку, как массовый активный отдых для укрепления здоровья и твердости духа, кроме того он демонстрировал красоту и правильность рыбной ловли, бережное отношение к природе и рыбным запасам.

Также Андрей Яковлев напомнил всем присутствующим, что в 2019 году при поддержке Росрыболовства состоялся юбилейный XV турнир «Байкальская рыбалка». На это соревнование Алексей Булдаков приехал лично и принял в нем участие, а также с большим удовольствием поддерживал в состязаниях команды рыбаков-любителей.

В ходе пресс-конференции друзья и коллеги актера выступили с предложением проводить фестиваль ежегодно.

«В свою очередь, Росрыболовство поддерживает такую идею и хочет, чтобы к таким популярным фестивалям, как «Байкальская рыбалка», «Сахалинский лед» добавился и новый рыболовный фестиваль «Национальная рыбалка», - сказал руководитель Андрей Яковлев.

Организаторы фестиваля рассказали, что фестиваль «Национальная рыбалка» состоится 12 июня 2021 года в День России в Московской области на берегу Озернинского водохранилища. Это место было выбрано не случайно, потому что именно в этом живописном месте в свое свободное время Алексей Булдаков любил порыбачить.

В рамках фестиваля состоится концерт с участием народных артистов РФ, творческих коллективов, приготовят царскую уху по-особому рецепту и, конечно, пройдет масштабное соревнование среди рыбаков-любителей по рыбной ловле.

В ближайшее время будет создан сайт фестиваля «Национальная рыбалка», на котором будет размещена расширенная программа мероприятия, а также можно будет пройти регистрацию рыбакам-любителям для участия в рыболовных соревнованиях. На данный момент заявки на участие в соревновании можно подать на электронную почту: sportklub.roskosmos@yandex.ru.

В завершение встречи руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев сказал, что в первую очередь, при проведении этого мероприятия мы отдаем дань памяти талантливому актеру театра и кино, народному артисту Российской Федерации. Во-вторых, мы хотим сделать фестиваль одним из самых ожидаемых событий года на территории Московской области. И в-третьих, чтобы фестиваль «Национальная рыбалка» привил истинную всенародную любовь к рыбалке, как это делал всю свою жизнь Алексей Иванович Булдаков.

IMG_1 IMG_2 IMG_3 4 (1) 4 IMG_5