«Горячая линия» рыбоохраны

Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

15 октября 2021

15 октября от имени Президента Российской Федерации руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента РФ в Москве.

В ходе приема были рассмотрены адресованные Президенту России пять обращений, касающиеся вопросов государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Три обращения касались нарушений прибрежной защитной полосы водных объектов рыбохозяйственного значения. Так, гражданин из города Москвы обратился по факту нарушения в прибрежной защитной полосе водных объектов в границах реки Пехорка в районе Некрасовки и проведения там земляных работ с применением тяжелой строительной техники с размещением строительного мусора и грунта. Гражданка города Москвы обратилась по вопросу проведения земляных работ с применением тяжелой строительной техники на участке леса и сброса сточных вод в Девкин ручей — малая река, впадающая в реку Самотёку. Житель города Красногорска Московской области также обеспокоен нарушением прибрежной защитной полосы, на которой проводятся строительные работы и проходит тяжелая техника на Москве-реке со стороны Мякининского шоссе.

Житель города Москвы обратился по вопросу браконьерства и установки запрещенных орудий лова на реке Оке на территории городских округов Ступино и Кашира Московской области.

По вопросу нарушения природоохранного законодательства на Москве-реке ниже Карамышевской плотины в районе улицы Нижние Мнёвники города Москвы обратился житель Московского региона. Со слов неравнодушного гражданина сообщается, что плотина оборудована гидротурбинами для выработки электроэнергии и во время их включения потоками воды выносит погибшую рыбу. 

По результатам личного приема руководителем Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андреем Яковлевым даны поручения своим заместителям организовать проверку сведений граждан, изложенных в обращениях, и в случае выявления нарушения действующего законодательства Российской Федерации принять соответствующие меры реагирования.

Московско-Окского ТУ Росрыболовства информирует, что на личный прием к руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства Андрею Яковлеву можно записаться по предварительной записи по телефону 8 (499) 611-35-09 в соответствии с графиком, который размещен на сайте www.moktu.ru в разделе «Обращение граждан», подразделе «График личного приема граждан».

1 2 3 4 5