«Горячая линия» рыбоохраны

На водных объектах Ярославской области усилены контрольно-надзорные мероприятия

22 апреля 2022

Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев в рамках проведения операции «Нерест – 2022» осмотрел готовность техники и инспекторского состава отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям к проведению контрольно-надзорных мероприятий.

В нерестовый период особое внимание будет уделено соблюдению Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна на Рыбинском водохранилище, как одному из самых рыбопродуктивных водоемов.

В связи с этим в данный период времени задействован инспекторский состав из других региональных отделов рыбоохраны подконтрольных Московско-Окскому территориальному управлению Росрыболовства. Также в данный период из Северо-Западного территориального управления Росрыболовства будут передислоцированы четыре государственных инспектора с двумя моторными лодками для совместной работы территориальных управлений в пресечении браконьерской деятельности и сохранения водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения.

В ходе рабочей поездки Андрей Яковлев осмотрел условия размещения прикомандированного инспекторского состава рыбоохраны из других регионов.