«Горячая линия» рыбоохраны

Алексей Шибин назначен на должность начальника рыбоохраны на территории Тамбовской области

03 мая 2023

3 мая руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев представил заместителю Главы Тамбовской области - министру сельского хозяйства Тамбовской области Алене Сытовой начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Московско-Окского ТУ Росрыболовства Алексея Шибина.

Алексей Шибин с 2009 года находится на службе в органах рыбоохраны, с 2016 года занимал должность главного государственного инспектора рыбоохраны.

В должность начальника территориального отдела рыбоохраны по Тамбовской области официально вступает с сегодняшнего дня в соответствии с приказом Московско-Окского территориального управления Росрыболовства от 03.05.2023
№ 144-л.

До этого должность начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области занимал Александр Захаров. За время работы он проявил себя как грамотный и ответственный сотрудник, который качественно и добросовестно исполнял возложенные на него обязанности в борьбе с нарушениями рыбоохранного законодательства. За годы службы Александр Захаров удостоен звания «Почетный работник органов рыбоохраны России» и награжден медалью «Ветеран рыбного хозяйства России». В связи с действующим Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предельный возраст пребывания на гражданской службе составляет 65 лет. 2 мая текущего года Александру Николаевичу Захарову исполнилось 65 лет.

Руководитель территориального ведомства поблагодарил Александра Николаевича за годы плодотворной работы на благо отечественного рыбохозяйственного комплекса, отметив, что его опыт и знания однозначно помогут справиться с поставленными задачами вновь назначенному начальнику отдела.

Андрей Яковлев пожелал начальнику территориального отдела рыбоохраны по Тамбовской области Алексею Шибину успехов в профессиональной деятельности и обозначил основные направления работы отдела, в их числе усиление эффективности оперативной работы в борьбе с браконьерством в целях пресечения нарушений правил рыболовства и предотвращения негативного воздействия на среду обитания водных биоресурсов, привлечение виновных лиц к ответственности, вплоть до уголовной. Для сохранения водных биоресурсов региона также необходимо продолжить работу по взаимодействию с органами исполнительной власти Тамбовской области.

В свою очередь Алена Сытова отметила, что Правительством Тамбовской области выработаны все необходимые меры по усилению взаимодействия.

В ходе встречи отмечено, что в период проведения операции «Нерест — 2023» отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области на должном уровне обеспечена бесперебойная работа инспекторского состава рыбоохраны. Это подтверждается индивидуальным показателями инспекторского состава рыбоохраны.