«Горячая линия» рыбоохраны

Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации

10 марта 2023

  10 марта от имени Президента Российской Федерации руководитель Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрей Яковлев провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Москве.

  В ходе приема приняты граждане и рассмотрены их обращения, адресованные Президенту РФ, касающиеся вопросов федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

  Другой житель столичного региона обратился по вопросу проведения земляных работ в прибрежной защитной полосе реки Чечера в районе Южное Бутово города Москвы, которые в свою очередь могут повлечь негативное воздействие на водные биологические ресурсы. Житель Зеленограда также выражает обеспокоенность  проведением земляных работ в прибрежной защитной полосе Химкинского водохранилища в районе Химкинского моста через канал имени Москвы.

  Рыболовов-любитель обратился по вопросу браконьерства и установки  запрещенных орудий лова  на зимовальных ямах на реке Оке от городского округа Каширы до городского округа Коломны. В свою очередь, житель столичного региона сообщил о недобросовестных рыбаках, которые на Москве-реке вблизи деревни Мякинино устанавливают несоответствующее количество жерлиц на одного рыбака, нарушая действующие правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

  В завершение приема руководитель территориального ведомства вручил гражданам памятные значки Московско-Окского ТУ Росрыболовства за их активную гражданскую позицию, которым небезразличны природные богатства нашей страны.

  По результатам личного приема руководителем Московско-Окского территориального управления Росрыболовства  даны поручения своим заместителям  организовать проверку сведений, изложенных в обращениях граждан, и в случае выявления нарушения действующего законодательства Российской Федерации принять соответствующие меры реагирования.

  Московско-Окского ТУ Росрыболовства сообщает, что на личный прием к руководителю Московско-Окского ТУ Росрыболовства Андрею Яковлеву можно записаться по предварительной записи по телефону 8 (499) 611-35-09 в соответствии с графиком, который размещен на официальном сайте www.moktu.ru в разделе «Обращение граждан», подразделе «График личного приема граждан».   

image2 image3 image4 image5 image6 image7