«Горячая линия» рыбоохраны

Московско-Окское и Волго-Камское территориальные управления Росрыболовства проводят рыбоохранные мероприятия

17 апреля 2023

В рамках подписанного плана совместных мероприятий Московско-Окского и Волго-Камского территориальных управлений Росрыболовства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на 2023 год проводятся рыбоохранные мероприятия на реках и водоемах в границах Республики Мордовия, Республики Чувашия, Республики Марий Эл, Пензенской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской, Костромской и Вологодской областей.

Совместные контрольно-надзорные мероприятия будут усилены особенно в рамках проведения операции «Нерест-2023», начиная с 1 апреля по 15 июня.

Одно из рыбоохранных мероприятий состоялось 13 апреля на реках Мокша и Вад в границах Рязанской области и Республики Мордовия.

В ходе проведенного мероприятия из водоемов изъято 22 незаконных орудия лова, около 10 кг рыбы, также выявлено 5 нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Усиленные меры инспекторского состава рыбоохраны в период нереста необходимы, чтобы снизить браконьерскую нагрузку и обеспечить наибольшее сохранение рыбных ресурсов в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне.