«Горячая линия» рыбоохраны

Необходимые меры приняты к готовности инспекторского состава рыбоохраны к операции «Нерест - 2023»

06 апреля 2023

Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев в рамках проведения операции «Нерест – 2023» осматривает готовность техники и инспекторского состава рыбоохраны к проведению контрольно-надзорных мероприятий в период весеннего нереста.

 На этой неделе лично руководителем и его заместителем проведены смотры в трех территориальных отделах рыбоохраны по Тульской, Калужской и Тамбовской областям. В ближайшее время будут также осмотрены и другие отделы государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов в зоне ответственности Московско-Окского ТУ Росрыболовства.

В ходе смотра представлена и проверена техника в количестве 16 единиц автотранспортных средств, 16 моторных лодок и 4 катеров. Также проверялась форменная одежда государственных инспекторов рыбоохраны на соответствие знаков различия  согласно приказа Росрыболовства.

В период весеннего нереста для пресечения браконьерской деятельности и сохранения водных биологических ресурсов в текущем году  организованы совместные рыбоохранные мероприятия с представителями природоохранной прокуратуры, МВД, Росгвардией, ГИМС МЧС, органами исполнительной власти субъектов РФ и общественностью.

На сегодняшний день в Московско-Окском территориальном управлении Росрыболовства в состав внештатных общественных инспекторов рыбоохраны входят почти 160 человек, которые принимают активное участие в борьбе с браконьерством, особенно в период нереста рыбы, тем самым обеспечивается усиленный контроль на  водных объектах рыбохозяйственного значения.

Руководителем территориального ведомства проведены совещания с инспекторским составом рыбоохраны, на которых поставлены задачи на период прохождения нереста. Также он поздравил сотрудников с наступающим профессиональным праздником – Днем образования государственных органов рыбоохраны России, поблагодарил их за верность профессии, пожелал всем успехов в службе и быть всегда на страже сохранения водных биологических ресурсов.

 

image2 image3 image4 image5 image6 image7