«Горячая линия» рыбоохраны

Поздравление руководителя Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрея Яковлева с Днем Победы!

09 мая 2022

Дорогие ветераны, труженики тыла!
Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас со священным для каждого из нас праздником – Днём Победы!

Этот великий праздник объединяет россиян всех возрастов, национальностей и религий, как когда-то наших отцов, дедов и прадедов объединила общая цель – выстоять и защитить Родину от жестокого и вероломного врага, ворвавшегося в мирную жизнь наших городов и сел 22 июня 1941 года.

1418 дней и ночей не утихали кровавые сражения, уносившие жизни наших бойцов на передовой. Все, кто стояли насмерть на подступах к непокоренному Ленинграду, кто остановил врага под Москвой, кто сражался за каждую пядь советской земли, все эти герои – безымянные и известные – всегда с нами. Память о них жива в каждой семье, передаваясь от поколения к поколению.

Прошло уже 77 лет с того дня, как закончилась эта бесчеловечная война, когда слово «Победа!» приобрело для нашего народа священное значение.

Мы преклоняемся перед героями Великой Отечественной войны, отдавшими жизнь за нашу свободу. Мы скорбим обо всех невинных жертвах той страшной войны – о наших близких, не доживших до Победы, погибших под бомбежками и обстрелами, замученных в концентрационных лагерях, ставших жертвами карателей на оккупированных территориях.

Дорогие ветераны, мы не забудем вашего подвига в освобождении мира от фашизма, и сделаем все, чтобы ваша жизнь была наполнена теплом и заботой окружающих людей, признательностью младшего поколения.

В этот радостный для нас всех день от всей души желаю всем мирного неба над головой и новых побед во благо Отечества!

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за свободу родной Отчизны, за счастье будущих поколений!

С Днём Победы! Ура!