«Горячая линия» рыбоохраны

Поздравление руководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрея Яковлева с Днем рыбака!

09 июля 2021

Дорогие коллеги и ветераны рыбной отрасли поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем рыбака!

Это радостный день для всех, кто в нелегких условиях ведет рыбный промысел, охраняет, изучает и восполняет запасы водных биологических ресурсов, для всех, кто связан с рыбохозяйственным комплексом России.

Рыбная отрасль для нашей страны всегда была стратегически важной. От эффективной ее работы во многом зависит обеспечение продовольственной безопасности страны, рациональное использование и охрана водных биологических ресурсов. Ваш личный вклад, опыт и профессионализм важны и необходимы. И в этом большая заслуга всех специалистов, работающих в рыбопромышленном комплексе. Тех, кто вылавливает, выращивает и перерабатывает рыбу, разрабатывает научные прогнозы, охраняет и оберегает наши природные ресурсы.

Выражаю вам искреннюю благодарность за высокое мастерство, верность профессии и преданность нашему общему делу. Уверен, что дальнейшая совместная работа позволит увеличить выловы и сохранить наши природные богатства для будущих поколений россиян.

День рыбака – это праздник и для миллионов рыбаков-любителей. Отрадно, что любители рыбной ловли с каждым годом активнее вовлекаются в процесс сохранения водных биологических ресурсов.

Особые слова благодарности в этот праздничный день хочу выразить ветеранам, стоящим у истоков становления рыбной отрасли. Ваше умение трудиться с полной отдачей и добиваться самых высоких целей всегда будет истинным примером для всех нас!