«Горячая линия» рыбоохраны

Руководитель Московско-Окского территориального управления Росрыболовства провел рабочие встречи с руководством Верхне-Волжского бассейного водного управления и Нижегородского филиала ФГБНУ «ВНИРО»

19 марта 2021

Рабочая поездка руководителя Московско-Окского территориального управления Росрыболовства Андрея Яковлева в Нижегородскую область продолжилась встречей с руководителем Верхне-Волжского бассейного водного управления Александром Бариновым и посещением Нижегородского филиала ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии».

Андрей Яковлев и Александр Баринов обсудили вопросы в сфере водных ресурсов в границах Волжско-Камского каскада - Угличского, Рыбинского, Горьковского, Чебоксарского водохранилищ, расположенных на реке Волга. Также был затронут вопрос о Межведомственной рабочей группе по регулированию режимов работы каскада водохранилищ. Участники встречи отметили, что данная тема актуальна на сегодняшний день в связи с приближением весенне-нерестового периода водных биологических ресурсов и установления режимов уровня водохранилищ.

«В данный период времени необходимо создать благоприятные условия для рыб, а для этого требуется не допускать резких колебаний уровня воды», - сказал глава Московско ТУ Росрыболовства.