«Горячая линия» рыбоохраны

Состоялся первый фестиваль «Национальная рыбалка» в память об Алексее Булдакове

15 сентября 2021

11 сентября в Смоленской области возле города Ярцево состоялся первый фестиваль «Национальная рыбалка», посвященный памяти народного артиста России Алексея Ивановича Булдакова. В фестивале приняли участие родственники, друзья и коллеги актера, а также рыбаки-любители из разных городов России.

По инициативе друзей и коллег актера Алексея Булдакова появилась идея проведения фестиваля «Национальная рыбалка». По словам Алексея Петрова одного из друзей актера, «близкие люди Алесея Ивановича любят и помнят его, а еще они хотят, чтобы актера вспоминали чаще, поэтому появилась идея организовать и провести данный фестиваль. Отрадно, что нашу инициативу поддержало руководство Федерального агентства по рыболовству».

Должностные лица отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям передали поздравительный адрес от имени руководителя Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Андрея Яковлева, в котором отмечено, что в первую очередь, при проведении этого мероприятия мы отдаем дань памяти талантливому актеру театра и кино, народному артисту Российской Федерации. Во-вторых, мы хотим сделать фестиваль одним из самых ожидаемых событий года. И в-третьих, чтобы фестиваль «Национальная рыбалка» привил истинную всенародную любовь к рыбалке, как это делал всю свою жизнь Алексей Иванович Булдаков.

В рамках фестиваля состоялся концерт с участием народных артистов РФ, творческих коллективов, а также прошли масштабные соревнования среди рыбаков-любителей по рыбной ловле.

Перед началом рыбалки для участников соревнований проведен инструктаж государственными инспекторами рыбоохраны Московско-Окского территориального управления Росрыболовства по соблюдению правил рыболовства. В свою очередь, судья всероссийской категории Владимир Шевченко провел инструктирование и жеребьевку среди команд. Затем под звуки гимна был поднят флаг Российской Федерации и дан официальный старт соревнованиям, после чего 12 команд отправились на берег пруда испытать удачу и проверить свое мастерство.

К полудню рыбалка была закончена. После взвешивания и проверки результатов, объявлены победители и вручены призы: кубки, медали и почетные грамоты. Команда ветеранов войны в Афганистане из «Московского дома Чешира» поймала карпов и карасей общим весом 18,5 кг и стала победителем соревнований. Помимо наград командам, были вручены еще и индивидуальные награды – самому матерому рыбаку, самому юному рыбаку, лучшей женщине рыбаку и за самую большую пойманную рыбу.

После церемонии награждения все желающие могли отведать вкусную царскую уху, которая была приготовлена по-особому рецепту.
В завершение мероприятия организационный комитет фестиваля «Национальная рыбалка» решил проводить его на ежегодной основе. Таким образом, способствовать популяризации рыбалки и содействовать сохранению памяти о народном артисте и большом любителе рыбалки Алексее Булдакове.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12